Vase mit DoppelschlangenHenkel,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, Bogen-Kordel- und Palmettenfriesen mit Golddekoren, gold gehöhte Schlangen mit Blattenden, Baluster vorder- und rückseitig mit blauen Kornblumen und gelben Feldblumenzweigen, Höhe 39 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich Ende 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 04.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 30.01. - 04.02.2014 |